"К берегам Триполи".
В этом посте:
http://community.livejournal.com/mil_history/630629.html
Был отзыв о фильме "К берегам Триполи".

...с комментарием "Фильм о том, как из дрищей делают настоящих морпехов. Вышел на экраны США весной 1942".
Я только что посмотрел это слюняво-гугнивое НИАЧОМ. Это ад, господа, я рекомендую ВСЕМ не смотреть его. Две трети фильма я ждал когда же сюжет фильма выйдет за рамки романтических ухаживаний за медсестрой и маршировки строем по плацу под марш морпехов, а количество исполнения "серенады солнечной долины" в фильме выходит за все рамки приличия. В третьей трети показали как страшно быть морпехом, выполняющим "самую грязную работу во флоте" по починке корабельных мишеней(приколачивают доски на месте дырок).
http://community.livejournal.com/mil_history/630629.html
Был отзыв о фильме "К берегам Триполи".
...с комментарием "Фильм о том, как из дрищей делают настоящих морпехов. Вышел на экраны США весной 1942".
Я только что посмотрел это слюняво-гугнивое НИАЧОМ. Это ад, господа, я рекомендую ВСЕМ не смотреть его. Две трети фильма я ждал когда же сюжет фильма выйдет за рамки романтических ухаживаний за медсестрой и маршировки строем по плацу под марш морпехов, а количество исполнения "серенады солнечной долины" в фильме выходит за все рамки приличия. В третьей трети показали как страшно быть морпехом, выполняющим "самую грязную работу во флоте" по починке корабельных мишеней(приколачивают доски на месте дырок).
