Открытки Первой Мировой.
В моей коллекции открыток Первой Мировой войны очередное пополнение. Предлагаю его вашему вниманию (предыдущую подборку открыток времен Первой Мировой можно увидеть здесь: http://babs71.livejournal.com/313836.htm l).
Пара открыток из большой серии "Британия готова", вышедших в 1915-м году.
И французский сенегальский стрелок:
Текст письма гласит:
"Мой дорогой товарищ,
Я недавно видел Бриали и имел удовольствие с ним долго говорить о тебе и о тех хороших временах, что мы провели вместе в начале этой проклятой войны. Через Джакоба у меня есть новости о нашем полке, и я узнал ,увы, что никого из товарищей не осталось на “CU”.
Капитан Видал по-прежнему командует “VO”? Стало ли вам немного спокойнее?
Жду ответа от тебя и в этом ожидании жму тебе крепко руку.
Клоди".
P.S. Буду благодарен за подсказки, что за линкор изображен на открытках, и что может значить "CU" и "VO" в письме.
Пара открыток из большой серии "Британия готова", вышедших в 1915-м году.
И французский сенегальский стрелок:
Текст письма гласит:
"Мой дорогой товарищ,
Я недавно видел Бриали и имел удовольствие с ним долго говорить о тебе и о тех хороших временах, что мы провели вместе в начале этой проклятой войны. Через Джакоба у меня есть новости о нашем полке, и я узнал ,увы, что никого из товарищей не осталось на “CU”.
Капитан Видал по-прежнему командует “VO”? Стало ли вам немного спокойнее?
Жду ответа от тебя и в этом ожидании жму тебе крепко руку.
Клоди".
P.S. Буду благодарен за подсказки, что за линкор изображен на открытках, и что может значить "CU" и "VO" в письме.
