

Наши солдаты складывали письма треугольником. У немцев были вот такие наборы "полевых писем". Когда-то купил практически нулёвый набор таких писем. Каждое письмо снабжено клейкой полоской, складывалось вдвое и заклеивалось. Там же были и простые бланки почтовых карточек.