Во Владивостоке "спортсмены" пытаются отбрать музейный комплекс «Форт №7 Владивостокской крепости»
Музейный комплекс «Форт №7 Владивостокской крепости» стал объектом рейдерства со стороны "спортсменов".
При прямой заинтересованности местных чиновников из филиала ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Дальневосточному федеральному округу объект, несколько лет назад восстановленный руками энтузиастов, передаётся в руки якобы спортивной организации под названием Федерация тайского бокса Приморского края. По партизанским сведениям, цена вопроса "организации конкурса на право аренды" составила 18 тыс. руб.
Информация об инциденте, в частности, тут:
http://community.livejournal.com/vladivostok/925588.html (оцените физиономии "спортсменов")
Видео: http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/video/article42182/#
"Захват и блокаду форта осуществили восемь молодых людей, представившихся представителями Федерации тайского бокса. Свои действия они объяснили тем, что объект теперь их на основании «Соглашения о намерениях», которое подписано руководителем филиала ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по ДФО Татьяной Варламовой".
Всё это чрезвычайно грустно, ибо есть обоснованные опасения относительно будущего форта: вплотную к нему недавно вырос коттеджный поселок; дальше поселку мешает расти охранная зона...
Подробная информация и уполномоченные органы:
- (4232) 48-60-25 (директор форта Сергей Викторович Попов);
- (4232) 433861, 224700, 434135 Федеральное агентство по охране и использованию памятников истории и культуры (контора, подписавшая документ);
- (4232) 412985, 990674, 765155 Росохранкультура.
Ваша помощь может выразиться в факсах на имя г-жи Варламовой. По содержанию факсов, думаю, камрады, вы сориентируетесь :)
О Владивостокской крепости: http://www.fortress.bosfor.ru/
При прямой заинтересованности местных чиновников из филиала ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Дальневосточному федеральному округу объект, несколько лет назад восстановленный руками энтузиастов, передаётся в руки якобы спортивной организации под названием Федерация тайского бокса Приморского края. По партизанским сведениям, цена вопроса "организации конкурса на право аренды" составила 18 тыс. руб.
Информация об инциденте, в частности, тут:
http://community.livejournal.com/vladivostok/925588.html (оцените физиономии "спортсменов")
Видео: http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/video/article42182/#
"Захват и блокаду форта осуществили восемь молодых людей, представившихся представителями Федерации тайского бокса. Свои действия они объяснили тем, что объект теперь их на основании «Соглашения о намерениях», которое подписано руководителем филиала ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по ДФО Татьяной Варламовой".
Всё это чрезвычайно грустно, ибо есть обоснованные опасения относительно будущего форта: вплотную к нему недавно вырос коттеджный поселок; дальше поселку мешает расти охранная зона...
Подробная информация и уполномоченные органы:
- (4232) 48-60-25 (директор форта Сергей Викторович Попов);
- (4232) 433861, 224700, 434135 Федеральное агентство по охране и использованию памятников истории и культуры (контора, подписавшая документ);
- (4232) 412985, 990674, 765155 Росохранкультура.
Ваша помощь может выразиться в факсах на имя г-жи Варламовой. По содержанию факсов, думаю, камрады, вы сориентируетесь :)
О Владивостокской крепости: http://www.fortress.bosfor.ru/
