Category:

Кавалерия и ружья

Интересует применение кавалеристами огнестрельного оружия в войнах второй половины XIX века, как револьверов, так и винтовок. Есть ли подробные свидетельства применения кавалеристами такого оружия в боях? Насколько вообще реально стрелять из винтовки на скаку? Я имею в виду, не один раз выстрелить и забросить ее за спину, чтбы вытащить саблю, а стрелять, перезаряжать и снова стрелять, да еще и попадать при этом в цель:-))).

Кросс.