amedrr wrote in mil_history

Categories:

В СМИ появилось сообщение о том, что Госдума оставила серп и молот на Знамени Победы

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Госдума приняла закон "О Знамени Победы" в новой редакции и оставила на копиях знамени изображение серпа и молота, а также надпись "150-я ордена Кутузова второй степени Идрицкая стрелковая дивизия".
...
В новом варианте статья, описывающая символ Знамени Победы, исключена. Вместо нее помещена новая, закрепляющая, вид копий Знамени Победы в привычном для ветеранов варианте - с серпом и молотом на красном фоне.
...
Специальная комиссия Госдумы по доработке закона изменила документ в течение дня.

Могут же, если надавить! Слава Богу, есть еще хорошие люди на белом свете.

http://www.rambler.ru/news/politics/0/10249341.html