Categories:

Подводная лодка "Александр Невский" вернулась в Северодвинск.

Атомная подводная лодка "Александр Невский" проекта 955 "Борей" завершила испытания в Белом море и 27 ноября возвратилась в Северодвинск. Пофоткал, замёрз, отогрелся и сразу запостил в блог!

DSC00619 copy

Как всегда с меня репортажик. Перед выходом всё подготовил. Взял термос, тепло оделся и пошёл на "рыбалку". Было не жарко, было очень холодно.
DSC00581

На море от волн образуется пена, а сегодня она образовывалась и сразу застывала. Белая кромка вдоль моря - замерзшая пена. Шел к каналу и фотографировал морозец. На фото ниже две подводные лодки проекта 941 "Архангельск" и "Северсталь". Все кто в курсе, знают, что это самые большие в мире подводные лодки.

DSC00585

Старый волнорез, уходящий в море. Часто появлялись мысли доползти до конца, но до действий не доходило.

DSC00589

Эти сосули последствия вчерашнего шторма. Завтра обещали штормовое предупреждение

DSC00595

Вот и сам атомный ракетоносец, которого я пошёл ловить в свой видоискатель камеры. К-550 "Александр Невский" — второй корабль проекта 955 "Борей", первый из строящихся по изменённому проекту 955А. Головной корабль этого проекта, "Юрий Долгорукий", этой ночью тоже пришёл в Северодвинск. Но его не фотографировал, условия не те ночью.

DSC00612

Заметил небольшое отличие от головного корабля. "Александр Невский" более ухоженный внешне. Как будто только со стапеля.

DSC00619 copy

Ну а далее, без буксиров, корабль пошёл к причалу завода "Севмаш".

DSC00649

По пути домой увидел опасную зону, на которой работает некий Лёлик.

DSC00652